Subasta 213 Parte 1
15.12.20 (Su hora local)
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOTE 43:

OIL PAINTING OF SOLOMON FROM THE WORKSHOP OF FRANCESCO SOLIMENA

2 500
€5 000 - €7 000
Comisión de la casa de subasta: 25%

FRANCESCO SOLIMENA, bottega di
(Canale di Serino 1657 - Barra 1747)

SALOMONE E LA REGINA DI SABA
Olio su tela, cm. 125 x 178

PROVENIENZA
Collezione privata romana

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo tardo ottocentesco. Alcuni piccoli punti di restauro sparsi. Il dipinto è in buono stato di conservazione