Auction 213 Part 1
Dec 15, 2020 (your local time)
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 46:

OIL PAINTING OF HARVEST OR AUTUMN 17TH CENTURY

€600 - €800
Auction house commission: 25%

PITTORE BAMBOCCIANTE ROMANO, XVII SECOLO

IL RITORNO DALLA VENDEMMIA O ALLEGORIA DELL'AUTUNNO
Olio su tela, cm. 48 x 38,5

PROVENIENZA
Famiglia romana

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo novecentesco. Zona di restauro nell'angolo in alto a destra, alcune linee di restauro in basso a sinistra sull'uomo con la cesta e il cane

CORNICE
Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo