Subasta 213 Parte 1
15.12.20 (Su hora local)
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOTE 48:

OIL PAINTING OF THE ROMAN FORUM ATTRIBUTED TO PIETER VAN LAER

3 400
€7 000 - €10 000
Comisión de la casa de subasta: 25%

PIETER JACOBSZ VAN LAER, att. a
(Christened 1599 - Haarlem 1642 ca.)

VIANDANTI AL FORO ROMANO
Olio su tela, cm. 71 x 132,5

PROVENIENZA
Collezione privata romana

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo recente. Punti di restauro sparsi sul cielo e tra le rovine

CORNICE
Cornice modanata in legno ebanizzato di stile seicentesco