Asta 213 Parte 2
16.12.20
(Il tuo orario)
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
Condizioni di vendita
Vedi demo
LOTTO 101:
CAMMEO DI GLITTICA IN PIETRA DURA
Prezzo stimato:
€1 000 - €1 500
Commissione per la casa d'aste: 25%
CAMMEO IN PIETRA DURA, XVII SECOLO
scolpito in altorilievo a profilo di testa classica.
Misure cm. 2,5 x 1,8 x 1.
PROVENIENZA
Famiglia romana