Asta 213 Parte 2
16.12.20 (Il tuo orario)
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOTTO 104:

CAPITELLO PERIODO MEDIEVALE

Venduto per: €1 400
Prezzo stimato:
€800 - €1 200
Commissione per la casa d'aste: 25%

CAPITELLO PERIODO MEDIEVALE

CAPITELLO IN PIETRA, PERIODO MEDIEVALE
ad elementi ionici, con fusto a rudentatura e riccioli fiorati.
Misure cm. 38 x 69 x 54.
Un ricciolo mancante, difetti.

PROVENIENZA
Famiglia romana