Аукцион 213 Часть 2
16.12.20
(локальном времени Вашего часового пояса)
Италия
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
Условия участия
Демо
ЛОТ 106:
ANGEL SCULPTURE IN WHITE MARBLE 17TH CENTURY
2 000
Эстимейт:
€4 000 - €5 000
Комиссия аукционного дома: 25%
RARA SCULTURA DI ANGELO IN MARMO BIANCO, XVII SECOLO
in posa volante con vello cadente fra le gambe. Iscrizione 'ANGELIS SUIS', sotto la base. Supporto in marmo nero recente.
Misure cm. 79 x 35 x 15.
Volto consunto, braccia mancanti, un piede mancante, un dito di un piede mancante, difetti, sbeccature.
PROVENIENZA
Famiglia romana