Аукцион 213 Часть 2
16.12.20
(локальном времени Вашего часового пояса)
Италия
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
Условия участия
Демо
ЛОТ 110:
WALNUT CHOIR STOOL VENETO WITH 17TH CENTURY ELEMENTS
Эстимейт:
€400 - €600
Комиссия аукционного дома: 25%
SEDILE DI CORO IN NOCE, VENETO ELEMENTI DEL XVII SECOLO
con braccioli, montanti e gambe lobati e sagomati. Seduta rettangolare.
Misure cm. 120 x 70 x 40.
Schienale del sedile di epoca posteriore con rottura ad una lobatura superiore.
PROVENIENZA
Già collezione Castello di Conegliano Veneto
Dimora romana di famiglia veneta