Subasta 213 Parte 2
16.12.20 (Su hora local)
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOTE 111:

SHIRAZ QASHQAI RUG 19TH CENTURY

Vendido por: €140
€0 - €0
Comisión de la casa de subasta: 25%

TAPPETO SHIRAZ QASHQAI, XIX SECOLO
di influenza Kazak, con disegno a medaglioni romboidali con scudo con artigli e motivi secondari a simbologie, nel campo centrale a fondo rosso.
Misure cm. 240 x 140.
Numerosi restauri nel campo centrale, abraches.