Аукцион 213 Часть 2
16.12.20
(локальном времени Вашего часового пояса)
Италия
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
Условия участия
Демо
ЛОТ 111:
SHIRAZ QASHQAI RUG 19TH CENTURY
Продан за: €140
Эстимейт:
€0 - €0
Комиссия аукционного дома: 25%
TAPPETO SHIRAZ QASHQAI, XIX SECOLO
di influenza Kazak, con disegno a medaglioni romboidali con scudo con artigli e motivi secondari a simbologie, nel campo centrale a fondo rosso.
Misure cm. 240 x 140.
Numerosi restauri nel campo centrale, abraches.