Subasta 213 Parte 2
16.12.20 (Su hora local)
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOTE 117:

PAIR OF BRASS ALMONERS LATE 18TH CENURY

Vendido por: €350
€200 - €300
Comisión de la casa de subasta: 25%

COPPIA DI ELEMOSINERI IN OTTONE, FINE XVIII SECOLO
sbalzati nel cavetto a baccellatura tortile. Bordi incisi a sequenza di guglie.
Diametro cm. 42.