Subasta 213 Parte 3
17.12.20 (Su hora local)
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOTE 325:

OIL PAINTING OF HUNTER BY JOSEPH MAYR

Vendido por: €470
240
€500 - €700
Comisión de la casa de subasta: 25%

JOSEPH MAYR
(Germania, 1821 - 1893)

CACCIATORE DAL CAPPELLO PIUMATO
Olio su tela, cm. 39 x 50
Firmato in basso a destra
Timbro di provenienza statunitense, al retro

CORNICE
Cornice in legno dorato ed ebanizzato, con decoro a tralci di mirto e baccelli, della fine XIX secolo