Subasta 213 Parte 3
17.12.20 (Su hora local)
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOTE 334:

TOP WITH MARBLE SAMPLINGS ROMAN MANUFACUTRE 19TH CENTURY

Vendido por: €4 700
1 000
€2 000 - €2 500
Comisión de la casa de subasta: 25%

RARO PIANO CON CAMPIONATURA DI MARMI ANTICHI, OPIFICIO ROMANO XIX SECOLO
con settantotto formelle quadrate di marmi fra cui fior di pesco, graniti, brecce e lumachino. Bordo e supporto in marmo nero.
Misure cm. 94 x 46 x 4.
Mancanza alla placcatura del bordo, angolo con mancanza e sbeccatura.

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana