Subasta 213 Parte 3
17.12.20 (Su hora local)
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOTE 335:

MAHOGANY STAND EMPIRE STYLE EARLY 20TH CENTURY

Vendido por: €320
140
€300 - €400
Comisión de la casa de subasta: 25%

ALTANA IN MOGANO, STILE IMPERO, INIZIO XX SECOLO
con pianetto circolare in marmo verde. Gambe ad erme con apici guarniti da teste alate in bronzo dorato. Ripiano inferiore anch'esso con marmo verde, pedi ferini anch'essi in bronzo.
Misure cm. 122 x 41.