拍卖会 213 第 3 阶段
17.12.20 (您本地的时间)
意大利
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
该拍卖会已结束

拍卖品 366:

WOOD SCULPTURE OF A MOOR 19TH CENTURY

起拍价:
估计的价格:
€400 - €600
拍卖行佣金: 25%
标签:

SCULTURA DI MORETTO IN LEGNO LACCATO, XIX SECOLO
in policromia e oro. La scultura è in posa con un piatto nelle meni. Completo di colonna poligonale in legno laccato a finto marmo.
Misure totali, cm. 165 x 34 x 34.
Rottura al piatto, difetti.