Subasta 213 Parte 3
17.12.20
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOTE 381:

BRONZE BUST BY FOLLOWER OF VINCENZO GEMITO

Vendido por: €2 200
€200 - €300
Comisión de la casa de subasta: 25%

VINCENZO GEMITO, seguace di
(Napoli 1852 - 1929)

BUSTO ALESSANDRINO
Bronzo a patina brunita, cm. 48 x 25 x 20
Firmato al retro
Cachet di fabbrica al retro