LOT 406:
OIL PAINTING OF FARMERS IN CAPRI BY ALCESTE CAMPRIANI
Sold for: €2,600
1,000
€2,000 - €3,000
ALCESTE CAMPRIANI
(Terni 1848 - Lucca 1933)
IL MERIGGIO DEI CONTADINI, CAPRI
Olio su tela, cm. 70 x 95
Firma in basso a destra
PROVENIENZA
Collezione privata romana
CORNICE
Cornice in legno e stucchi dorati, con decori vegetali agli angoli, del XIX secolo