LOT 409:
WATERCOLOR OF VILLA D'ESTE BY FILIPPO ANIVITTI
Sold for: €400
140
€300 - €400
FILIPPO ANIVITTI
(Roma 1876 - 1955)
VEDUTA PANORAMICA DALLA TERRAZZA DI VILLA D'ESTE
Acquerello su carta, cm. 40 x 60
Firmato in basso a destra
In cornice
PROVENIENZA
Villa nei pressi dei giardini di Ninfa