LOT 429:
PASTEL PORTRAIT OF A GENTLEMAN ATTRIBUTED TO VINCENZO IROLLI
Sold for: €470
€400 - €600
VINCENZO IROLLI (?)
(Napoli 1860 - 1949)
RITRATTO DI GENTILUOMO
Pastelli su cartone ovale, cm. 47 x 30
Firmato a destra
Iscrizione 'Al cavalier Rossi - V. Irolli', al retro
Cornice dorata