LOT 438:
PASTEL OF ROMAN COUNTRYSIDE EARLY 20TH CENTURY
€100 - €150
PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO
CAMPAGNA ROMANA, PRIMA DEL TEMPORALE
Pastelli su carta, cm. 38 x 55
Tracce di firma, in basso a destra
In cornice