מכירה פומבית 97 חלק ב'
17.12.20
איטליה
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 273:
1,300
עמלת בית המכירות: 22%
לפרטים נוספים
GIOVANNI STRADONE (Nola 1911 – Roma 1981) OLIO su cartone telato “Il piromane” – 1951, firmato sul retro. Sul retro presenta cartiglio e timbro della Galleria Petrarca (RM), timbro della Galleria La Sfinge (RM), timbro della Galleria Agostini di Pescasseroli (AQ) ed autentica su foto della Galleria Russo&Russo (RM). Opera archiviata al n. 427.
cm 55×40