Subasta 97 Parte 2
17.12.20
(Su hora local)
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo
Términos de venta
LOTE 280:
1 800
Comisión de la casa de subasta: 22%
MINO MACCARI (Siena 1898 – Roma 1989) OLIO su cartone applicato su tavola “La cerimonia” – 1969, firmato in basso a destra. Provenienza: Galleria Gianfranceschi (MS), Galleria Lisi (RM) e Galleria Santa Croce (FI). L’opera presenta autentica su foto a cura dell’ archivio generale delle opere dell’ artista.
cm 50×35