Subasta 97 Parte 2
17.12.20
(Su hora local)
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo
Términos de venta
LOTE 292:
2 300
Comisión de la casa de subasta: 22%
LUIGI BARTOLINI (Cupramontana, 1892 – Roma, 1963) OLIO su cartone applicato su tela “Il pescespada” – 1951 firmato in basso a destra. Sul retro presenta cartiglio e timbro galleria d’arte moderna Viotti (Torino), Autentica su foto a cura dell’archivio, numero di repertorio 565.
cm 27×70,5