Auction 97 Part 3
Dec 18, 2020 (your local time)
 Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo

LOT 551:

Auction house commission: 22% More details

TRE VOLUMI di poesie di Domenico Tempio: 1) ”Poesie scelte”, ed. Casa Editrice Muglia, Catania 1974. In 8°. Brossura editoriale cartonata illustrata con titoli alla copertina e al dorso. Pp. 234. 2) ”Poesie erotiche”, ed. La Centona (1970). Brossura editoriale illustrata. In perfette condizioni. In 8°. Pp. 159. 3) Domenico Tempio “Poesie”, ed. PL, Catania 1978. In 8°. Brossura editoriale. Alcune macchie e usure. Pp. 201.