Leilão 80 Parte 1 Arte, Antiguidades, Pratas e Jóias
15.12.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 6:

Paliteiro 'cão' em prata

Vendido por: €350
225

Paliteiro 'cão' em prata
Prata portuguesa, contrastes pelicano e águia 835 (após 1985), relevada, incisa e recortada representando cão e aves entre folhagens, pés de garra. Sinais de uso. Peso aprox.:231g. Dim.:20,5cm.