Leilão 80 Parte 1 Arte, Antiguidades, Pratas e Jóias
15.12.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 25:

Caixa em prata com retrato feminino

Vendido por: €240
240

Prata e prata dourada portuguesa, contraste águia 833 (1938-1984), decoração incisa e relevada de volutas e concheados, medalhão central com retrato feminino pintado. Sinais de uso. Peso total aprox.:337g. Dim.:13,5cm.