Leilão 80 Parte 1 Arte, Antiguidades, Pratas e Jóias
15.12.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 260:

Concha de sopa em prata do Porto

Vendido por: €140

Prata portuguesa, contraste do Porto (1770-1783), marca de ourives (1783-1836), decoração lisa, terminal inciso com brasão de armas. Sinais de uso. Peso aprox.:207g. Dim.:39,5cm.