Leilão 80 Parte 1 Arte, Antiguidades, Pratas e Jóias
15.12.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 266:

Cristo e cruz em prata espanhola, séc.XVIII

1 200

Escultura em prata Espanhola, séc.XVIII, Cristo e raios em prata dourada, relevada e incisa. Sinais de uso. Peso aprox.:1205g. Dim.:39cm.