Leilão 7 Jewelry
17.12.20 (na sua hora local)
Itália
 via San Vitale, 23a - 40125 Bologna
Thursday dec 17 2020, 4 pm CEST

LOTE 23:

1 200
€1 500 - €2 500
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes
IVA: 22% Sobre a comissão apenas

COLLANA IN ORO GIALLO cesellata a sbalzo, realizzata ad una fila di diciotto formelle geometriche decorate con corniola, ametista, onice, smeraldo, tormalina, turchese, pasta vitrea e perle di acqua dolce. Peso complessivo: 102,74 grammi. Gioiello firmato e datato al retro Brunetti Francesco 82/83. Gioiello esposto nella mostra "Il racconto della materia", Palazzo Garagnani, Crespellano di Valsamoggia, 22 settembre - 23 ottobre 2016. Gioiello pubblicato nel catalogo "Francesco Brunetti, il racconto della materia", 2016, pag. 77.