Vente 45
15.12.20
Italie
 via Palina 3 - Sabbio Chiese (BS)

LOT 29:

Carlo Cherubini (1897-1978)

Carlo Cherubini (Ancona 1897-Venezia 1978)
...

Prix de départ:
950
Prix estimé:
€950 - €1,800
Commission de la maison de ventes: 25%

Interno
Olio su tela
Firmato
Misure 60x30 cm
Dipinto esposto all'esposizione d'arte dei combattenti delle tre Venezie 1925
Reca al verso cartiglio
Piccole cadute di colore