Asta 45
15.12.20 (Il tuo orario)
 Via Palina 3 25070 Sabbio Chiese (BS)

LOTTO 29:

Carlo Cherubini (1897-1978)

Carlo Cherubini (Ancona 1897-Venezia 1978)
...

950
Prezzo stimato:
€950 - €1 800
Commissione per la casa d'aste: 25%

Interno
Olio su tela
Firmato
Misure 60x30 cm
Dipinto esposto all'esposizione d'arte dei combattenti delle tre Venezie 1925
Reca al verso cartiglio
Piccole cadute di colore