Auction 73
Modern and Contemporary Art
Dec 18, 2020
(your local time)
Palazzo Odescalchi Piazza SS. Apostoli, 80 - Rome
Terms of sale
View demo
LOT 16:
Giuseppe Banchieri (1927 - 1994)
1,000
€1,000 - €1,500
Auction house commission: 28%
Figura nel paesaggio, 1979
olio su tela
cm 35 x 35
Firmato e datato in basso a destra: G. Banchieri 79
Firmato, titolato e datato al verso: Giuseppe Banchieri, Pisa maggio 79, "Figura nel Paesaggio"