Leilão 73
Modern and Contemporary Art
18.12.20
(na sua hora local)
Itália
Palazzo Odescalchi Piazza SS. Apostoli, 80 - Rome
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 16:
Giuseppe Banchieri (1927 - 1994)
1 000
€1 000 - €1 500
Comissão da leiloeira: 28%
Figura nel paesaggio, 1979
olio su tela
cm 35 x 35
Firmato e datato in basso a destra: G. Banchieri 79
Firmato, titolato e datato al verso: Giuseppe Banchieri, Pisa maggio 79, "Figura nel Paesaggio"