Leilão 73 Modern and Contemporary Art
18.12.20 (na sua hora local)
Itália
 Palazzo Odescalchi Piazza SS. Apostoli, 80 - Rome

LOTE 16:

Giuseppe Banchieri (1927 - 1994)
Figura nel paesaggio, 1979

1 000
€1 000 - €1 500
Comissão da leiloeira: 28% Mais detalhes

Figura nel paesaggio, 1979

olio su tela
cm 35 x 35

Firmato e datato in basso a destra: G. Banchieri 79

Firmato, titolato e datato al verso: Giuseppe Banchieri, Pisa maggio 79, "Figura nel Paesaggio"