Auction 73
Modern and Contemporary Art
Dec 18, 2020
(your local time)
Palazzo Odescalchi Piazza SS. Apostoli, 80 - Rome
Terms of sale
View demo
LOT 19:
Gaetano Grillo (Molfetta 1952)
Sold for: €340
€300 - €500
Auction house commission: 28%
Ritratto di Gillo Dorfles, 2017
terracotta
cm 36 x 27 x 22 ca.
Titolato al verso: GILLO
Titolato, firmato e datato all'interno: "Gillo", Grillo 2017