Subasta 73
Modern and Contemporary Art
18.12.20
(Su hora local)
Palazzo Odescalchi Piazza SS. Apostoli, 80 - Rome
Términos de venta
LOTE 19:
Gaetano Grillo (Molfetta 1952)
Vendido por: €340
€300 - €500
Comisión de la casa de subasta: 28%
Ritratto di Gillo Dorfles, 2017
terracotta
cm 36 x 27 x 22 ca.
Titolato al verso: GILLO
Titolato, firmato e datato all'interno: "Gillo", Grillo 2017