Auction 73 Modern and Contemporary Art
Dec 18, 2020 (your local time)
 Palazzo Odescalchi Piazza SS. Apostoli, 80 - Rome

LOT 21:

Giuseppe Santomaso (Venezia 1907 - 1990)
Senza titolo, 1944

Sold for: €1,100
€500 - €700
Auction house commission: 28% More details

Senza titolo, 1944

tecnica mista su carta
cm 30 x 46
Firmato in alto a sinistra: Santomaso 44

Opera registrata presso l'Archivio Santomaso con il n° SCT/2121
Opera accompagnata da Autentica dell'Autore su fotografia