Auction 73
Modern and Contemporary Art
Dec 18, 2020
(your local time)
Palazzo Odescalchi Piazza SS. Apostoli, 80 - Rome
Terms of sale
View demo
LOT 29:
Arturo Tosi (Busto Arsizio 1871 - Milano 1956)
Sold for: €1,900
2,000
€2,000 - €3,000
Auction house commission: 28%
Malvoni
olio su tavola
cm 60 x 50
Firmato al verso, sul telaio: A. Tosi N13 Malvoni
Opera registrata presso l'Archivio Arturo Tosi, Rovetta, con il n° 00292