Auction 73
Modern and Contemporary Art
Dec 18, 2020
(your local time)
Palazzo Odescalchi Piazza SS. Apostoli, 80 - Rome
Terms of sale
View demo
LOT 35:
Ennio Calabria (Tripoli 1937)
Sold for: €1,900
2,000
€2,000 - €3,000
Auction house commission: 28%
Vola, 1958
olio su tela
cm 100 x 80
Firmato in basso a destra: Calabria, 58
Iscritto al verso, sul telaio: Vola!, 1958
Al retro la dedica: all'Amico Alfio Di Bella, Calabria