Leilão 73 Modern and Contemporary Art
18.12.20 (na sua hora local)
Itália
 Palazzo Odescalchi Piazza SS. Apostoli, 80 - Rome

LOTE 35:

Ennio Calabria (Tripoli 1937)
Vola, 1958

Vendido por: €1 900
2 000
€2 000 - €3 000
Comissão da leiloeira: 28% Mais detalhes

Vola, 1958

olio su tela
cm 100 x 80

Firmato in basso a destra: Calabria, 58
Iscritto al verso, sul telaio: Vola!, 1958
Al retro la dedica: all'Amico Alfio Di Bella, Calabria