Leilão 73
Modern and Contemporary Art
18.12.20
(na sua hora local)
Itália
Palazzo Odescalchi Piazza SS. Apostoli, 80 - Rome
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 35:
Ennio Calabria (Tripoli 1937)
Vendido por: €1 900
2 000
€2 000 - €3 000
Comissão da leiloeira: 28%
Vola, 1958
olio su tela
cm 100 x 80
Firmato in basso a destra: Calabria, 58
Iscritto al verso, sul telaio: Vola!, 1958
Al retro la dedica: all'Amico Alfio Di Bella, Calabria