Leilão 73 Modern and Contemporary Art
18.12.20 (na sua hora local)
Itália
 Palazzo Odescalchi Piazza SS. Apostoli, 80 - Rome

LOTE 40:

Vittoria Lippi (Roma 1918 - 1996)
Sole arancio, 1966

Vendido por: €500
€500 - €700
Comissão da leiloeira: 28% Mais detalhes

Sole arancio, 1966

olio su tela
cm 33 x 41

Firmato in basso a destra: Lippi
Titolo al verso, sul telaio: Sole arancio 66