Auction 73 Modern and Contemporary Art
Dec 18, 2020 (your local time)
 Palazzo Odescalchi Piazza SS. Apostoli, 80 - Rome

LOT 41:

Enzo Brunori (Perugia 1924 - Roma 1993)
Alba sul mare, 1956

Sold for: €1,300
1,000
€1,000 - €1,500
Auction house commission: 28% More details

Alba sul mare, 1956
olio su tela
cm 24,5 x 46
Firmato in basso a destra: Brunori 56
Firmato al verso: Brunori
Titolo al verso, sul telaio:  Alba sul mare 56