Subasta 73 Modern and Contemporary Art
18.12.20
 Palazzo Odescalchi Piazza SS. Apostoli, 80 - Rome

LOTE 110:

Antonietta Raphaël Mafai (Kaunas 1895 - Roma 1975)
La fruttivendola, 1961

Vendido por: €5 000
5 000
€5 000 - €7 000
Comisión de la casa de subasta: 28% Más detalles

La fruttivendola, 1961
olio su carta intelata
cm 140 x 94
Firmato e datato in basso a destra: Raphael, Roma 61