Subasta 73
Modern and Contemporary Art
18.12.20
(Su hora local)
Palazzo Odescalchi Piazza SS. Apostoli, 80 - Rome
Términos de venta
LOTE 193:
Valerio Adami (Bologna 1935)
Vendido por: €7 000
6 000
€6 000 - €8 000
Comisión de la casa de subasta: 28%
Il generale arringa una folla all'ippodromo di Vincennes, 1960
olio su tela
cm 197 x 140
Firmato, datato e titolato al verso: Adami 60, Il generale arringa una folla all'ippodromo di Vincennes
Opera registrata presso l'Archivio Valerio Adami, Roma.