Subasta 73 Modern and Contemporary Art
18.12.20 (Su hora local)
 Palazzo Odescalchi Piazza SS. Apostoli, 80 - Rome

LOTE 193:

Valerio Adami (Bologna 1935)

Vendido por: €7 000
6 000
€6 000 - €8 000
Comisión de la casa de subasta: 28% Más detalles

Il generale arringa una folla all'ippodromo di Vincennes, 1960

olio su tela
cm 197 x 140
Firmato, datato e titolato al verso: Adami 60, Il generale arringa una folla all'ippodromo di Vincennes

Opera registrata presso l'Archivio Valerio Adami, Roma.