Subasta 4
18.12.20 (Su hora local)
 Via Ferraris 128, 52100 AREZZO (AR)

LOTE 27:

Piatto da parete ‘Lustro di Gualdo’
epoca ‘900

130
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

epoca ‘900
in maiolica policroma a lustro, decoro con profilo femminile e cartiglio con scritto La vita el fin, e ‘l dí loda la sera, citazione da Petrarca
cm 32
RIF. 24/92CERAMICHE ARTE MODERNA