Subasta 4
18.12.20 (Su hora local)
 Via Ferraris 128, 52100 AREZZO (AR)

LOTE 39:

Credenza buffet a doppio corpo
epoca metà XX secolo

Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

epoca metà XX secolo
in legno di rovere intagliato e scolpito a motivi di festoni con ortaggi e scene di vita contadina e quotidiana; parte superiore a due sportelli con vetri e due ripiani interni, corpo inferiore a due sportelli, gambe anteriori a vaso, gambe posteriori lisce, raccordate da traversa
cm 185x50x142
RIF. 30/115MOBILI ANTIQUARIATO