Subasta 4
18.12.20 (Su hora local)
 Via Ferraris 128, 52100 AREZZO (AR)

LOTE 40:

Mobile contro buffet
epoca metà XX secolo

Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

Mobile contro buffet
epoca metà XX secolo
in legno di rovere intagliato e scolpito, quattro sportelli decorati da scene di vita contadina e quotidiana entro riserve rettangolari incorniciate da festoni con ortaggi ed elementi vegetali, quattro gambe anteriori a vaso, gambe posteriori lisce raccordate da traversa
cm 123x250x96
RIF. 31/115MOBILI ANTIQUARIATO