Subasta 2
16.12.20 (Su hora local)
 Via Praga 18 B, 00055 Ladispoli, (RM)
Wed dec 16 2020, 8 pm CEST

LOTE 41:

Faun in bronze

€240 - €400
Comisión de la casa de subasta: 15%

Faun in bronze
Fauno in bronzo. Scultura in bronzo fauno a patina verde. Buone condizioni - usato, con piccoli segni dell'età e macchie. Periodo di realizzazione stimato XX secolo. Misure Altezza 30cm, Larghezza 11cm, Profondità 11cm. Non si accettano offerte dopo asta. Faun in bronze. Green patina faun bronze sculpture. Good condition - used with small signs of aging & blemishes. Period of construction estimated 20th century. Measurements Height 30cm, Width 11cm, Depth 11cm. Bids are not accepted after auction.