Leilão 12 Parte 1 Christmas Auction
Por Galleria Sarno
15.12.20
via Enrico Amari, 148 - 90139 Palermo, Itália

LOTE 052 DUE PIATTI ED UN’OLIERA:

TWO DISHES AND AN OLIVE OIL

Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes
15.12.20 em Galleria Sarno

TWO DISHES AND AN OLIVE OIL
Antica maiolica decorata con motivi vegetali in verde su fondo bianco. Cerreto. Secolo XVIII. Piatti Cm d 34 e Cm d 33,5; oliera Cm 21×17.Ancient majolica decorated with green plant motifs on a white background. Cerreto. XVIII century. Plates Cm d 34 and Cm d 33.5; cruet Cm 21×17.