Leilão 12 Parte 1 Christmas Auction
15.12.20
via Enrico Amari, 148 - 90139 Palermo, Itália

LOTE 067 COPPIA DI POLTRONE AD ANGOLO:

PAIR OF CORNER ARMCHAIRS

Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes

PAIR OF CORNER ARMCHAIRS
In legno laccato bianco con decorazioni dorate scolpite a motivi ornamentali. Sicilia, fine secolo XIX. Cm 46×46 H 72.In white lacquered wood with golden decorations carved with ornamental motifs. Sicily, late 19th century. Cm 46×46 H 72.