Leilão 12 Parte 1
Christmas Auction
15.12.20
via Enrico Amari, 148 - 90139 Palermo, Itália
Ver demonstração
LOTE 067 COPPIA DI POLTRONE AD ANGOLO:
PAIR OF CORNER ARMCHAIRS
Comissão da leiloeira: 24%
PAIR OF CORNER ARMCHAIRS
In legno laccato bianco con decorazioni dorate scolpite a motivi ornamentali. Sicilia, fine secolo XIX. Cm 46×46 H 72.In white lacquered wood with golden decorations carved with ornamental motifs. Sicily, late 19th century. Cm 46×46 H 72.