Leilão 12 Parte 1
Christmas Auction
15.12.20
Itália
via Enrico Amari, 148 - 90139 Palermo
Ver demonstração
LOTE 113 GASTONE ORELLANA (1933) “El Vagabondo”- “The traveler”:
Comissão da leiloeira: 24%
Dipinto ad olio su tela. Datato ’73. Provenienza Galleria S. Erasmo Club d’Arte via della Spiga 25 Milano. Firma del maestro anche sul retro. Cm 50×60.Oil painting on canvas. Dated ’73. Provenance Galleria S. Erasmo Art Club via della Spiga 25 Milan. Signature of the master also on the back. Cm 50×60.