Subasta 14bis
27.12.20 (Su hora local)
 Piazza Vittorio Emanuele, 11 - 62011 Cingoli (MC)

LOTE 68:

GIOVANNI CAPPELLI, Modella, 1990

GIOVANNI CAPPELLI
(1923, Cesena - 1994 ...

350
€600 - €700
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles

GIOVANNI CAPPELLI
(1923, Cesena - 1994, Bogliaco) [Italia]
"Modella" 1990
olio su tela, 24x18 cm
firma dell'artista in basso a destra e sul retro, opera con cornice
provenienza precedente Galleria Fabi di Ancona
certificato di autenticità dell'artista su fotografia